Выращивать продовольствие, а не табак.

Июнь 01 2023
31 мая отмечается Всемирный день без табака. Помимо заботы о своем здоровье ещё одной из причин бросить курить является забота об окружающей среде.
 
 
Табачная индустрия каждый год выбрасывает в атмосферу 84 миллиона тонн углерода. Большая часть всего мусора — это сигаретные окурки, они содержат в себе ядовитые вещества, которые проникают в почву и воду. Производство табака значительно влияет на климат и уничтожает экосистему.
Табачные корпорации тратят большие деньги на экологический имидж своей индустрии. Они искажают отчетность, проводят рекламные компании, представляя себя социально ответственным производителем, финансируют экологические проекты. Такая показная работа возможна только из-за недостатка информированности о реальном положении дел в индустрии.
Табак — это яд в любой форме. Не существует ни одного исследования, подтверждающего, что электронные сигареты или устройства для нагревания табака менее вредны для здоровья.
 
Болезни, развивающиеся на фоне курения:
// рак ротовой полости, гортани, трахеи, бронхов, легких;
// рак молочной железы;
// цирроз печени, болезни желчного пузыря и поджелудочной железы;
// нарушения репродуктивной системы;
// сбои в работе иммунной системы;
// изменение химического состава крови;
// инфаркт и инсульт;
// изменение цвета кожи, ухудшение состояния зубов, волос и ногтей.
На сегодняшний день существует множество методов борьбы с курением. Однако независимо от того, какой способ будет применен в том или ином случа, преодоление вредной привычки должно осуществляться с помощью комплексного подхода.

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!