СВЕЧА ПАМЯТИ…

Июнь 27 2022
Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. Почтить память накануне этой трагической даты собрались в сквере воинской славы и жители Верхней Пышмы.
Пришли представители старшего поколения с внуками, молодёжь, пришли целыми семьями, держа в руках красные гвоздики.
Звучит голос Юрия Левитана: «Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков». В этот момент можно только представить, что чувствовали те, кто слушал это объявление в далеком 1941-ом…
Всё дальше и дальше от нас события того трагического года. Но наша память и по сей день не даёт забыть то, что пришлось пережить советскому народу за 1418 дней.
Стучит сердце в такт метронома, и огоньки свечей зажигаются в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. А песня «Журавли» в исполнении Дмитрия Лихачёва ещё раз напомнила нам о миллионах ушедших в годы Великой Отечественной.
После окончания акции все свечи были выставлены к Вечному огню, но долго ещё не расходились горожане от его неугасимого пламени, и у каждого в душе горел огонёк памяти.
 
 IMG 5180
 
IMG 5196
 
IMG 5240
 
IMG 5242

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!