ЗНАЙ НАШИХ!

Июнь 08 2022

DSC02689

Раздавался призыв на спартакиаде клубов по месту жительства. Традиционно, этот спортивный праздник проводится в первые дни лета и объединяет все клубы, погружая детей и молодёжь в мир спорта, дружбы и взаимопомощи.
На торжественном параде команды клубов прошли стройными колоннами, во главе которых – знаменосцы, которые заслужили это почетное право своим активным участием в общественной жизни клуба.
В приветственном слове начальник отдела молодёжной политики управления физической культуры, спорта и молодёжной политики ГО Верхняя Пышма Ярослава Полкова направила добрые пожелания всем участникам спартакиады, а главный судья соревнований, директор объединения клубов по месту жительства Светлана Шалагина огласила регламент и пожелала всем участникам успехов.
Спартакиада проходила по 8 видам спорта: в командном волейболе и челночной эстафете лучшей стала команда МСК «Исеть», в виртуозном владении мячом в футбольном фристайле не было равных ребятам из клуба «Дружба», дружная команда клуба «Застава» победила в весёлых стартах, метании мяча и стала самой меткой в лазерном биатлоне, в дисциплинах дартс и серсо на пьедестал взощла команда клуба им.Феофанова.
В общем зачёте спартакиады победителями стала команда МСК «Исеть», серебро у клуба «Застава», 3 место у представителей клуба им.Феофанова.
После спартакиады праздник продолжился на площадке экстремальных видов спорта, где состоялся фестиваль «Знай наших!». В этом году он проходил в форме путешествия по странам, поэтому каждый клуб представил свой тематический номер: зрители с восхищением играли в удмуртские народные игры с клубом «Мечта», узнали интересные факты о Грузии от клуба им.Спицына, пустились в пляс от задорных танцев молдаван из клуба им.Феофанова. Клуб «Кедр» представил строевую казачью песню, а молодёжь из МСК «Исеть» пустилась в задорный русский перепляс. От ведущих зрители узнавали об интересных фактах, а ритмичный греческий танец от клуба «Застава» и энергичный армянский от клуба «Титаник» были осыпаны овациями.
Заслуженно были награждены 95 активистов, спортсменов и волонтёров – те ребята, которые в течение года подтверждали звание лучших на соревнованиях, в общественной жизни и добровольческой деятельности.  
А заведующие клубами получили подарочные сертификаты для дальнейшего развития клубов, победив в номинациях «Движение-жизнь!», «Патриотическое воспитание», «Творческие достижения», «Креативный лидер» и «Достижения в спорте».
В это солнечный день молодежь клубов по месту жительства ещё раз наглядно показала всем: мы можем и петь, и танцевать, и в спорте нам нет равных. Знай наших и равняйся на нас! Ведь в клубах по месту жительства ведут свою работу 30 кружков и секций самой различной направленности, и каждый может найти себе занятие по душе.
Ярким завершением праздника стала пенная дискотека. Также в этот день все участники получили по-настоящему летнее лакомство-мороженое. Впереди лето – яркие эмоции, солнце, отдых! А самое главное – ещё множество интересных и нужных мероприятий для ребят из клубов по месту жительства!
 
Посмотреть все фотографии:
 
DSC02689
 
DSC02717
 
DSC02752
 
DSC02759
 
DSC02790
 
DSC02846
 
DSC02903
 
DSC02968

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!