Фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин»

Сен 30 2021

cp XfpyxMMw compressedФестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин» собрал молодежь на площадке экстремальных видов спорта. Он направлен на профилактику экстремизма и пропаганду толерантности в молодежной среде посредством популяризации альтернативных форм досуга.

Перед собравшимся выступила начальник отдела социальной политики администрации ГО Верхняя Пышма Наталья Осокина, которая отметила, что гражданский мир и межэтническое согласие – одни из главных ценностей, а молодёжь является активными проводниками идей мира и согласия. Тему межконфессиональных ценностей продолжили в своих выступлениях   Иеромонах Герасим Водовозов их Храма Успения Пресвятой Богородицы и Рамис Сиразев, заместитель имама-Медной мечети им. имама Исмагила Аль-Бухари.

Открыл фестиваль зажигательным танцем танцевальный коллектив «Сюрприз» из п. Исеть, продолжили яркую тему Тимур Туленков и Никита Литвин из Studio505, показавшие виртуозное владение мячом в баскетбольном фристайле.

Новым направлением этого года стал комедийный StandUp, в жанре которого выступил активный представитель молодежи нашего города Вячеслав Костромин. Затем все зрители дружно подпевали солистам Артему Титору и Артему Трктьякову.

Молодежь выбирает танцы как способ самореализоваться и выплеснуть свою энергию, ведь не зря выражение Эттори Скола гласит, что танец – это способ достичь красоты, владеть каждым мускулом и направлять его к счастью. Это еще раз доказал Олег Емельянов из школы танца Start dance и дуэт «Яркие краски» из клуба им.Спицына.

Площадка была наполнена «активностями», в которых ребята с удовольствием приняли участие не как зрители, но и как непосредственные участники: всех увлекли бои на бабуках и стрельба из лазерной винтовки, а самые меткие и ловкие получили призы!

Уличные художники из творческого объединения «12 км» широко известны в нашем городе, являются организаторами фестиваля граффити и стрит арта «Уральские мотивы», виртуозно владеют баллончиками.На глазах у зрителей развернулось искусство граффити, были раскрашены 2 машины.

На воркаут-площадке поразили своим выступлением команда по уличной атлетике «Стойкие» из Нижнего Тагила, которые дали мастер-класс всем желающим, и завсегдатай баскетбольной и воркаут площадки, сторонник здорового образа жизни Андрей Мартьянов.

«Скейт для меня – это ощущение свободы, полета», - признался нам Денис Федулов. Он виртуозно проехался на скейте, чем поразил всех гостей фестиваля. BMX-рейсер Василий Замошников показал трюки на велосипеде, а ведущие поведали, что с недавнего времени BMX стал олимпийской дисциплиной.

Продолжился фестиваль выступлением множества ребят нашего города на самокатах, причем в этот вид активно включаются и представители прекрасного пола. Каждый в этот день еще раз убедился, что есть множество примеров нестандартной позитивной занятости, и возможность провести каждый день с пользой!

IMG 1379 compressed

IMG 1449 compressed

IMG 1485 compressed

IMG 1538 compressed

IMG 1607 compressed compressed

IMG 1613 compressed compressed

IMG 1620 compressed compressed

IMG 1638 compressed compressed

IMG 1657 compressed

IMG 1670 compressed compressed

IMG 1716 compressed

IMG 1749 compressed compressed

IMG 1777 compressed

IMG 1786 compressed

IMG 1803 compressed compressed

IMG 1806 compressed

IMG 1441 compressed

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!