Мяч над сеткой

Июнь 22 2021

DSC00495Мяч над сеткой Спортивная площадка на улице Уральских рабочих в Верхней Пышме не пустует никогда, вот и в воскресенье, 20 июня здесь собрались любители волейбола. Клуб имени Василия Феофанова пригласил всех жителей микрорайона на городской турнир по волейболу.

Илья Герасимов, тренер футбольного дворового клуба «Спартак» взял на себя организацию соревнований и всю подготовительную часть. Быстро натянули сетку, выбрали трех капитанов, которые в свою очередь, по одному выбирали игроков, тут же и знакомились. В итоге получились сборные команды из мужчин, женщин и подростков. Командам тут же придумали названия. На спортивное мероприятие многие пришли целыми семьями, и пока старшие члены семьи играли, ребята были под присмотром свободных игроков.

Игре не помешал сильный ветер и слепящее глаза солнце. Так как по правилам команды менялись местами, все оказались в равных условиях. Постепенно игроки вошли во вкус, новички освоили основные правила и даже стали увереннее обращаться с мячом. Да сыгранность стала намного лучше. Каждая партия была интереснее и азартнее предыдущей. В результате спортивных сражений на площадке первое место завоевала команда «Катранс», вторыми стали игроки команды «Сочи» и почетное третье место получили ребята команды «Бостон».

Такой простой и полезный досуг в компании единомышленников принес не только пользу, но и удовольствие спортсменам и их болельщикам. Дети так постепенно вовлекаются в спортивные увлечения своих родителей, подрастая, становятся с ними в команду. Спорт и здоровый образ жизни закладывается в семье, и своих детей сегодняшние малыши будут воспитывать в таком же духе.

DSC00486DSC00496DSC00502DSC00503DSC00513

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!